Мы в социальных сетях:
» » Ученые выяснили, где больше всего пьют на нашей планете

Ученые выяснили, где больше всего пьют на нашей планете

◈ 14-12-2018, 07:48
928
Распечатать

 

 

Сейчас считается, что пить спиртное было принято еще в древней Руси. Однако это суждение ложное и не соответствует действительности. Наши предки не могли себе позволить беспробудное пьянство, так как практически постоянно были заняты ручным трудом. И так было принято у 95% населения. Тем не менее, в современных условиях есть зависимость количества пьющих жителей от места их обитания. Онлайн 24 Новости решили разобраться, где употребляют спиртное больше всего в мире.

 

Данная статья опирается на исследования ВОЗ и в частности на работу Рамона Баталлера. Он тестировал жителей США, а также респондентов из 193 различных стран. Результаты исследование показали, что наибольшее количество пьющих людей находится в северных районах в не зависимости от страны проживания.

 

Такие данные ученый связывает с тем, что в суровых условиях люди пытаются согреться алкоголем на морозе или холоде. Мнимое чувство возникает от кратковременного расширения сосудов крови, которое вызывает ощущение теплоты.

 

Также на употребление алкоголя влияет депрессивное состояние. Недостаток солнца, плохая экология, стрессы, мрачные новости политики по телевизору – все это может привести к состоянию тревоги. А она провоцирует человека на потребление спиртного.

 

Еще один исследователь заметил, что в азиатских странах люди меньше пьют на религиозной почве. Так в Средней и Восточной Азии запрещено употреблять спиртное по заветам Ислама.

 

Что же касатеся нашей страны, то злоупотребление алкоголем очевидно, учитывая огромную территорию с суровым климатом. В связи с этим нужны кардинальные меры лечения, и одним из таких вариантов является Центр Социальной Адаптации Максима Разоренкова. Целая команда профессионалов оказывает помощь в избавлении от алкогольной и наркологической зависимостей, ведь нет ничего важнее, чем здоровье человека.



  ✎