Мы в социальных сетях:
» » Поговорим о детских площадках…

Поговорим о детских площадках…

◈ 13-02-2019, 06:47
912
Распечатать
Теги: общество 

 

 

При разговоре о детских площадках, так или иначе, придется вести беседу и о месте детей в городе. И здесь подразумевается не только географическое место, но, в первую очередь – место в обществе. О взаимосвязи общества и детей.

 

Детская площадка – очень важный элемент социального взаимодействия, такой же важный, как, например, школа, магазин, больница и так далее. В связи с этим детским площадкам надо уделять должное внимание и в прямом смысле слова «изучать» их и то, что на них происходит. Для этого существует раз дисциплин и специалистов, которые в них разбираются.

 

Хорошие детские площадки появились не вчера, но и говорить, что они были постоянно – тоже не верно.

В послевоенные годы дети стремительно осваивали городское пространство и чувствовали себя совершенно свободно во дворе и на улице, в маленькой песочнице и во всём городе.

Сейчас также сложно представить многоквартирные дома без детских площадок. Безусловно, ребёнку нужны укромные уголки, где у них будет тайное убежище. Это способствует фантазированию и ролевым играм. Это хорошо, когда у ребёнка есть возможность укрыться.

С другой стороны, открытость и общий интерес к площадкам способствуют развитию коммуникабельности ребенка, развивая в нем многие навыки на основе общения.

 

Современные детские площадки пестрят разнообразием цветов и форм. При этом очень важно обращать внимание на игровое оборудование для детских площадок. Оно должно быть максимально качественным и в данном деле стоит обращаться за помощью к профессионалам своего дела, ведь дети – наше будущее и от нас зависит, какими они вырастут и что принесут в этот мир.

 

 



  ✎