Мы в социальных сетях:
» » Росрыболовство: как ловить рыбу в 2019 году. Новые правила рыбалки

Росрыболовство: как ловить рыбу в 2019 году. Новые правила рыбалки

◈ 12-08-2019, 07:40
832
Распечатать
Теги: общество 

 

Новые правила рыбалки 2019

 

Как стало известно Онлайн 24 Новости, с 2020 года россиян ждут новые правила рыбалки. Со слов начальника рыбохраны  Росрыболовства Виталия Молокова можно сделать вывод, что глобальных изменений не планируется. Скорее это обобщение уже существующих правил.


Разговоры о введении усиленных требований велись уже давно, и новые правила рыбалки 2019 года можно назвать сборником сводов, условий и норм, которые разрабатывали последние несколько лет.


В основном ограничения будут введены на ловлю рыбы промышленным способом, а именно сетями. Такие требования будут действовать на всей территории России, исключая Северные регионы, Якутию, Сибирь и Дальний Восток, где вылов рыбы является основным источником пропитания населения. Будут введены ограничения на подводную охоту, а также на общий улов рыбы. Под запрет попадет рыбалка на электрическую удочку.

В ведомстве уточнили, что такой вид промысла наносит непоправимый ущерб экосистеме донных организмов, буквально убивая все живое, что находится в нижней части водоема.


Закон о рыбалке и новом в правилах рыболовства был подписан в конце 2018 года президентом России Владимиром Путиным. Документ не запрещает россиянам ловить рыбу на водоемах общего пользования, за исключением зон с рекреационным рыболовным хозяйством. Фактически его действие начнется с 2019-2020 года.

 



  ✎