Мы в социальных сетях:
» » Фонд UCP Щербовича намерен в судах отстаивать свои интересы во "ВКонтакте"

Фонд UCP Щербовича намерен в судах отстаивать свои интересы во "ВКонтакте"

◈ 27-02-2014, 01:49
2238
Распечатать
Теги: соц. сети 

права вконтакте

Фонд UCP во главе с Ильей Щербовичем собирается в суде отстаивать свои права на одну из социальных сетей. Как сообщают последние новости онлайн, владеющий 48% акций «ВКонтакте» фонд не смог достигнуть «общего языка» с остальными акционерами, по этой причине вынужден подать исковое заявление в суд.

В заявлении фонда говорится: «Исчерпав все свои доводы и не придя к разумной договоренности, мы решили передать дело по «ВКонтакте» юридическим компаниям. Они будут представлять наши интересы в российской и международной юрисдикции. Учредитель соцсети Павел Дуров совместно с представителями Mail.ru Group владеют 40% социальной сети. Однако они постоянно принимают самостоятельные решения, которые вредят соцсети «Вконтакте, не считаясь с нами. Поэтому мы считаем, что Павел Дуров при поддержке господина Таврина и представителей Мэйл.ру нарушают культуру интересов акционеров». Напомним, генеральный директор «Мегафона» Иван Таврин владеет 12% акциями соцсети – пишут свежие новости онлайн.

Кроме этого, UCP отмечает в своем заявлении, что им стало известно о частых нарушениях в ВК за последние 3 года. Речь идет о выводе денежных средств из соцсети, которые используются в личных целях, а также о работе с аффилированными компаниями без согласия других акционеров. Также фонд UCP считает, что господин Дуров занимает две должности одновременно: генерального директора ВК и поддерживает проект Интернет- мессенджер Telegram, а это, по их мнению, неприемлемо. Как пишут новости онлайн, таким образом, Павел нарушает основную обязанность директора компании – работать строго в интересах бизнеса, который ему доверили.

 



  ✎