Мы в социальных сетях:
» » Детские театры Москвы. Выбор для ребенка

Детские театры Москвы. Выбор для ребенка

◈ 18-03-2014, 04:58
2255
Распечатать

детские театры

Сегодня детские спектакли в театрах Москвы ассоциируются у детей с прекрасным времяпровождением. И это не удивительно, ведь многие театры проводят специальные программы для детей разного возраста. Детские спектакли проходят практически во всех столичных театрах. И пропустить хоть один из них было бы большой ошибкой. К тому же многие театры предлагают малышу ощутить себя в качестве актера – пишут свежие новости онлайн.

Например, театр «А-Я» избегают популярных постановок, считая, что такие сюжеты навязывают юному зрителю стереотипное мышление. Кроме этого деятельность театра направлена на работу с детской группой. Здесь артистами могут стать дети от 5до 15 лет. Их обучают хореографии, французскому языку и актерскому мастерству.

Не меньше популярностью пользуются театр Юного Зрителя и Московский детский театр эстрады. В этих заведениях на сцену вышло более 100 детей. В ТЮЗ проходит единственная в мире постановка «Алинур» по мотивам сказки «Звездный мальчик». Большинство детских спектаклей рассчитаны на возраст от 6 лет.

Также излюбленным местом маленьких москвичей является Театр Практика, который придерживается современных пьес и новаторства. А вот «Театриум на Серпуховке» очень знаменитый своей легендарной программой «Звезда читает сказку». Здесь ежегодно проходит международный фестиваль, направленный на детей с ограниченными возможностями.

Как сообщают свежие новости онлайн, единственный в России Московский детский театр теней всегда полон зрителей. Такое таинство по душе каждому ребенку. Зовут в свои залы и театр «Волшебная лампа» и Театр Кукол им С.В. Образцова, где детям рассказывают, как пишутся стихи.

Если до сих пор возникает вопрос: куда сходить в Москве с ребенком, то существует еще ряд детских театров, такие как: музыкальный театр им. Н.И.Сац, где показывают оперу для детей по мотивам классических сказок. Кроме этого можно повести ребенка на «семейный» спектакль «Алиса в Зазеркалье» московского театра Петра Фоменко. Такое зрелище никого не оставит равнодушным, поскольку создано оно при помощи 3D технологий.



  ✎