Мы в социальных сетях:
» » Россияне считают Шойгу "перспективным политиком", Путин на третьем месте

Россияне считают Шойгу "перспективным политиком", Путин на третьем месте

◈ 26-03-2014, 04:05
3025
Распечатать

рейтинг путина

Аналитическим центром «Левада» был проведено опрос касательно перспективных политиков России. Как пишут последние новости онлайн, только 7% российского населения считают действующего президента Российской Федерации перспективным политиком. Наравне с ним такое же количество процентов набрал бизнесмен Михаил Прохоров.

При этом, по мнению российских граждан самым перспективным политиком был назван министр обороны Сергей Шойку. За него проголосовало 13% опрошенных граждан. Кстати, на сайте 

 можно найти много всего интересного. 

На последних позициях осели нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, набравший 2% голосов. Рядом с ним с таким же количеством процентов встал оппозиционер Алексей Навальный.

Однако, «самым наскучившим» политиком России был назван лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за которого отдали 13% граждан. Следом за ним расположился руководитель КПРФ Геннадий Зюганов с 10% голосов. И в тройку «наскучивших» лидеров с 7% опрошенных попал российский политик и депутат Ярославской областной думы Борис Немцев – пишут свежие новости онлайн.

В число антогонистов вошли белокурая журналистка Ксения Собчак с 2% голосов и глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс, набравший такой же процент.

При этом фамилии «перспективных политиков» из народного списка не зачитывались, а респондентами назывались спонтанно. Данный опрос был проведен в течение 3 дней, с 7 по 10 марта этого года среди городского и сельского населения. В нем приняло участие 1603 человека возрастом свыше 18 лет в 130 населенных пунктах в 45 регионах страны. Как пишут онлайн новости 24, статистическая погрешность не превышает 3,4%.



  ✎