Мы в социальных сетях:
» » Празднование 1 мая в России состоялось многомиллионным шествием

Празднование 1 мая в России состоялось многомиллионным шествием

◈ 1-05-2014, 20:18
2571
Распечатать

праздник 1 мая

Как пишут свежие новости онлайн, в России по случаю 1 Мая в празднестве приняло участие свыше 2 миллионов человек. Праздничные шествия прошли в тысячах областных и районных городах на территории России.

На митинге на Красной площади выступил Михаил Шмаков со словами, которые актуальны на сегодняшний день. Его речь затронула тему и Украину – братскую республику. Ситуация на Украине сложная, что является угрозой для многих европейских стран. Поэтому лозунг первомайской демонстрации, как никогда актуален: «Мир, труд, май!»

По сообщению онлайн новости 24, непосредственно в центре столицы до сих пор митингуют более 100 тысяч людей.

Впервые за 23 года колонны общественных организаций прошли по Красной площади. Они шли от набережной до Манежной площади. Такой шествие стало историческим, поскольку колонны следовали от начала и до конца Тверской улицы, чего раньше не было. Во главе колонны шли Сергей Собянин, Михаил Шмаков и Сергей Чернов.

А во Владивостоке в демонстрации приняло участие свыше 40 тысяч человек. Демонстрация завершилась на центральной площади праздничным концертом. Кроме того жители города смогли получить мастер-класс от мастеров региона.

В Свердловской области на демонстрацию вышло порядка 100 тысяч жителей, они также совершили ходу по городу.

Этот год стал знаменательным по первомайским демонстрациям с момента распада Советского Союза. Никогда еще на улицы своих городов не выходило такое количество людей.



  ✎