Мы в социальных сетях:
» » В День России Москва будет без осадков

В День России Москва будет без осадков

◈ 12-06-2014, 10:47
2288
Распечатать
день россии
 
Специалисты Министерства обороны Российской Федерации пообещали, что во время проведения торжеств, связанных с празднованием Дня России над столицей не будет ни одного облака
Об этом, на состоявшейся на кануне пресс-конференции, сообщил официальный представитель Министерства обороны по ВВС РФ ответственный за связи с общественностью полковник Игорь Климов, сообщают корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн 24 со ссылкой на РИА Новости. С этой целью по заявлению Игоря Климова из состава транспортной авиации дислоцируемой в Московской области Главное командование ВВС выделило девять специализированных самолётов АН-12 и АН-26, которые оборудованы оборудованием для распыления специальной, порошковой смеси содержащей хладообразующий химический реагент предотвращающий образованию избыточной облачности. С учётом этого на период празднования 12 июня Дня России ни москвичи, ни гости столицы не будут испытывать дискомфорт от ненастной погоды.
В реализации данной операции будут принимать участие ведущие специалисты из лётного состава Государственного лётно-истытательного центра имени Чкалова. задействованные комплексы по мере необходимости будут применяться по облачности расположенной на высоте от трёх до восьми тысяч метров на территорией центра Москвы и прилегающих районов. А руководителем данной операции назначен начальник испытательного подразделения полковник Сергей Демьяненко, который, по информации нашего интернет издания новости онлайн, уже не однократно принимал участие в подобных операциях в разное время и имеет довольно богатый опыт в реализации подобного рода проектов.


  ✎