Мы в социальных сетях:
» » Россия перейдёт на зимнее время

Россия перейдёт на зимнее время

◈ 20-06-2014, 21:24
2037
Распечатать
Теги: госдума 

Россия перейдёт на зимнее время

 

В Государственной думе уже не один год продолжается дискуссия об рациональности перехода Российской Федерации исключительно на летнее время, что летом 2011 года было введено по инициативе президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Однако со временем позиции и мнения большинства россиян существенно изменились. И если в том же 2011 году это решение правительства РФ поддерживали более 73% россиян, то уже спустя три года, популярность летнего времени снизилась до 32%. Об этом свидетельствуют социологические опросы, которые проводятся российскими социологическими центрами.

С учётом этого на минувшей неделе Государственная дума приняла проект закона о переходе России на летнее и зимнее время, начиная с двух часов ночи в последнее воскресенье октября и создании десяти часовых поясов. Об этом сообщают корреспонденты интернет издания Последние новости онлайн 24 со ссылкой на информационные агентства, которые присутствовали на брифинге Валентины Матвиенко после очередного заседания Государственной думы, где рассматривался этот вопрос.

При этом она отметила, что если в ближайшее время Госдума примет данный законопроект, то Совет Федераций поддержит данное решение практически единогласно, что может произойти уже на этой сессии. Так же на этом брифинге было отмечено, что такое решение вызвано целым рядом объективных причин связанных не только с экономическими вопросами, но и необходимостью учитывать проблемы поддержания здоровья нации, продолжили свою информацию корреспонденты нашего интернет издания Новости недели онлайн.



  ✎