Мы в социальных сетях:
» » Сегодня великий праздник Владимирской иконы Божией Матери

Сегодня великий праздник Владимирской иконы Божией Матери

◈ 6-07-2014, 07:42
2078
Распечатать

Сегодня великий праздник Владимирской иконы Божией Матери


 
В честь этого Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведёт праздничную литургию в Новодевичьем монастыре, где хранится икона Владимирской Божией Матери, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24.
Этот праздник Русская православная церковь отмечает три раза в году 3 июня, 6 июля и 8 сентября, а 6 июля праздник Владимирской чудотворной иконы Божией Матери отмечается в честь памяти о спасении Москвы от нашествия воинов татарского хана Ахмата, которое произошло в 1480 году. В тот памятный год, русский царь Иоанн III и его бояре приняли решение не платить ежегодную дань, которой Орда обложила Московское государство. В связи с этим войска хана Ахмата, вплотную подошли к столице, но неожиданно остановились на берегу реки Угры не решаясь перейти её в брод, и вступить в бой с войском царя Иоанн III. При этом во всех храмах и церквях Москвы все православные усиленно молились Божией Матери, о её заступничестве всего православного мира перед нависшей угрозой, передаёт интернет издание Новости Онлайн.
Владимирская икона Божией Матери, которая была написана в первом веке нашей эры великим апостолом и евангелистом Лукой, всегда была особо почитаемой иконой среди русских православных, так как по преданию она была написана на доске того стола за которым сидели Иисус Христос и Богородица. Помимо этого Владимирская икона Божией Матери является единственной иконой в России, которая сохранилась в первозданном виде с момента её создания. Журналисты и фотографы в здание церкви допускаться не будут.
В целом, не так много мероприятий есть, где возможна фото- или видео съемка в церкви, поэтому разрешенный фотограф на крещение должен быть тщательно подобран из числа профессионалов своего дела, с большим опытом и многолетним стажем. Советуем доверять это дело только высококлассным специалистам.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.
...



  ✎