Мы в социальных сетях:
» » Вчера на Арбате прошла антитабачная акция

Вчера на Арбате прошла антитабачная акция

◈ 27-07-2014, 12:25
1950
Распечатать
Теги: общество 

Антитабачная акция на Арбате

 

26 июля на Арбате прохожим курильщикам, в рамках проведения антитабачной акции, предлагали взамен на сигареты конфеты «Чупа-Чупс» и яблоки. Об этом сообщают свежие новости онлайн.
Как такового запрета на курение  не было. Однако была проведена акция, направленная на воздержание от курения исключительно на территории Арбата. Есть вероятность, что в скором времени Арбат может быть внесен в список зон свободных от курения. Москвичи, проживающие на прилегающих улицах, уже обратились к муниципальным депутатам с просьбой сделать Арбат пешеходной зоной свободной от курения. Уже сейчас депутаты сделали первые шаги и настоятельно рекомендуют воздерживаться от курения при прогулке по центральной улице Москвы. Для того, чтобы пешеходом постоянно напоминать об этом, по Арбату развесили соответствующие таблички.
Как стало известно от самих активистов акции и прохожих, курильщики охотно обменивали сигареты и даже целые пачки сигарет на яблоки и «Чупа-Чупсы». По завершению мероприятия собранные табачные изделия были сложены в одну кучу и залиты водой.
В рамках проводимой антитабачной акции на Арбате работала консультация ГНИЦ. Можно было побеседовать с врачами, получить индивидуальные рекомендации относительно отказа от курения. Врачи охотно давали советы по дыхательной гимнастике, предлагали измерить давление, вес, рост, а также уровень выдыхаемого углекислого газа. Об этом сообщают новости онлайн, со ссылкой на участников акции.


  ✎