Мы в социальных сетях:
» » Проблемы пенсионного обеспечения россиян будут рассмотрены в правительстве

Проблемы пенсионного обеспечения россиян будут рассмотрены в правительстве

◈ 5-08-2014, 17:51
1802
Распечатать
Теги: общество 

. Проблемы пенсионного обеспечения россиян будут рассмотрены в правительстве


 
На повестке дня правительство РФ стоит вопрос об отмене накопительной части пенсионного обеспечения граждан, как малоэффективной системы.
К такому выводу пришли в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), так как на сегодняшний день в Российской Федерации отсутствует эффективная система инвестирования накопительной части обязательного пенсионного страхования, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
Проблемы пенсионного обеспечения россиян будут рассмотрены в правительствеТак в частности глава ФНПР Михаил Шмаков на сегодняшней пресс-конференции посвящённой данной проблеме заявил, что начиная с момента введения этой нормы Пенсионный фонд Российской Федерации не нашёл ни одного отечественного инвестиционного проекта способного обеспечить достойные выплаты через довольно продолжительный период времени. В частности тот же Михаил Шмаков, в качестве примера привёл опыт аналогичной накопительной системы в Чили, которая была эффективной только на первоначальном этапе сбора пенсионных средств граждан, а в момент выплат полученных дивидендов их размер оказался настолько мал, что не мог обеспечить и минимального прожиточного минимума пенсионеров, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
В связи с этим ФНПР инициирует рассмотрение в Государственной думе Российской Федерации законопроекта об отмене накопительной системы пенсионного страхования граждан и возвращения её образования по солидарно-распределительной схеме, что позволит в значительной мере обеспечить гарантии заявленные государством в части пенсионного обеспечения граждан России.


  ✎