Мы в социальных сетях:
» » Патриарх Кирилл поздравил народ Украины и президента Порошенко с Днём Независимости

Патриарх Кирилл поздравил народ Украины и президента Порошенко с Днём Независимости

◈ 24-08-2014, 17:55
1711
Распечатать

В своей речи патриарх обратился к народам Украины и её президенту приложить все усилия для предотвращения военного конфликта на Юго-Востоке страны.


В своей речи патриарх обратился к народам Украины и её президенту приложить все усилия для предотвращения военного конфликта на Юго-Востоке страны. Такую мысль Патриарх Московский и всей Руси Кирилл высказал на торжественной литургии, которую он совершил сегодня, 24 августа в Николо-Пешношском монастыре, что расположен в Подмосковье, сообщает интернет издание Новости политики со ссылкой на "РИА-Новости".
 
Такую мысль Патриарх Московский и всей Руси Кирилл высказал на торжественной литургии, которую он совершил сегодня, 24 августа в Николо-Пешношском монастыре, что расположен в ПодмосковьеВ частности в своём богослужении он призвал всех православных в этот день помолиться за погибших и раненных в храме Иоанна Кронштадского, города Кировское Донецкой области, в который вчера попал артиллерийский снаряд от чего одна из служительниц храма и двое прихожан скончались на месте. При этом ещё более пяти прихожан и священник этого храма, получили серьёзные ранения травмы, и сейчас находятся в местной больнице в различной степени тяжести состояния здоровья. А по информации медиков, которая была распространена региональными СМИ, всем им оказана необходимая помощь и состояние из здоровья находится вне опасности, сообщает интернет издание Новости политики сегодня со ссылкой на "РИА-Новости".
 
Помимо этого Патриарх Кирилл отметил, что Украина по праву является исторической наследницей и хранительницей основных заветов крестителя Руси Владимира, что в свою очередь накладывает на Украину и её Президента довольно большую ответственность по соблюдению этих заветов перед всем христианским, православным миром и народами Украины. Далее Патриарх Московский и всей Руси пожелал народу Украины мира и процветания на многие годы.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 25 августа 2014 08:46
Я не верю, что на храм мог случайно быть брошен снарядПатриарх Кирилл "Я не верю, что на храм мог случайно быть брошен снаряд. Я не верю, что это мог сделать православный человек, принадлежащий к нашей Церкви. Но я знаю, какой злобой пышут те, кто к нашей Церкви не принадлежит. И не исключено, что целясь в этот храм, они целились во всех нас, во всю Русь Святую, во всю Русь историческую, в которую многократно целились на протяжении всей нашей истории"
          1