Мы в социальных сетях:
» » Путин и Порошенко обсудили ситуацию в Украине

Путин и Порошенко обсудили ситуацию в Украине

◈ 3-09-2014, 11:55
4148
Распечатать

Переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко

 

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и Петр Порошенко сегодня в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Украине. Об этом пишут новости политики.
В ходе телефонного разговора главы двух государств обсудили возможные пути стабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Главной темой переговоров стало прекращение огня. Пресс-секретарь главы РФ отметил, что у Путина и Порошенко мнения, относительно выхода из кризисной ситуации, практически полностью совпадают. Президент Украины согласен с тем, что пора прекратить бессмысленное кровопролитие в юго-восточной части страны.
Россия УкраинаПрезиденты также обсудили первые шаги, которые помогут исправить сложившуюся ситуацию и решить не только военные, но и гуманитарные вопросы. Главы государств обменялись собственными мнениями по поводу первых шагов по выходу из военного и гуманитарного кризиса в Украине. Вполне вероятно, что эти первые шаги будут сделаны в ближайшее время.
Новости политики сегодня также сообщают, что на данный момент на востоке Украины продолжается силовая операция организованная киевской властью против жителей Донбасса, которые в феврале этого года устроили государственный переворот. Также продолжаются ожесточенные бои между армией и ополчением ДНР и ЛНР. Украинские военные несут серьезные потери. Однако пока никакой команды о прекращении операции со стороны Киева не поступало.



  ✎