Мы в социальных сетях:
» » В России появятся полигоны для беспилотников

В России появятся полигоны для беспилотников

◈ 15-09-2014, 15:05
1783
Распечатать

Полигоны для беспилотников появятся в России

 

На Военно-промышленной конференции участники обсудили возможность открытия в России специальных полигонов для испытания беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщают новости политики сегодня.
Заместитель генерального директора ФПИ Игорь Денисов отметил, что в настоящее время с Минобороны и Минпромторгом уже прорабатывается вопрос касательно создания полигонов для беспилотников. Также на конференции он заявил, что сегодня в России разработка беспилотной авиации началась, однако до конкретных результатов еще далеко. Первый отечественный беспилотник отправится в полет только в 2015 году.
Разработка отечественных беспилотников только на начальной стадииДенисов сообщил, что в настоящее время все решения о поражении цели беспилотным летательным аппаратам принимает исключительно человек. Говорить о дронах, которые будут делать это в автоматическом режиме, пока еще рано, и это находится на грани фантастики.
Новости политики пишут, что Игорь Денисов напомнил о том, что в России уже существует боевая дистанционно управляемая аппаратура, однако до идеала, если сравнивать с техникой США, ей далеко. Он  отметил, что подобная техника разрабатывается и совершенствуется в России, однако происходит это в единичных экземплярах. Денисов также упомянул об отечественных радиоуправляемых крылатых ракетах и различных снарядах.
В завершении было отмечено, что в настоящее время ФПИ тесно сотрудничает с Минобороны в области разработки боевых беспилотников.


  ✎