Мы в социальных сетях:
» » Япония выступает против дипломатической изоляции России

Япония выступает против дипломатической изоляции России

◈ 20-11-2014, 13:28
2354
Распечатать
Теги: япония 
япония и россия

Как пишут свежие новости онлайн, Токио не поддерживает дипломатическую изоляцию России, как способ давления на нее. Такое заявление прозвучало из уст посла Японии Шигеки Суми, находясь с визитом на Украине. По сообщению онлайн новости 24, он заявил, что и в дальнейшем намерен поддерживать мирный диалог с Российской Федерацией, сотрудничать в экономической сфере. Если каждая страна прекратит общение с Россией, то никто не сможет урегулировать ситуацию на Востоке Украины, – уверен посол.
Кроме того, новости онлайн сегодня сообщают, что правительство Японии не намерены применять аннексию Россией Крыма и вторжение военных в восточные регионы. Шигеки Суми уточнил, что их страна, как и многие другие, ввела санкции против РФ, но при этом не прервала сотрудничество с ней из собственных соображений. Посол подчеркнул, что такое решение может дать положительный результат, возможно именно Токио сможет убедить В.Путина решить конфликт с Украиной мирным путем.
Онлайн новости пишут, что такого же мнения придерживается Дидье Буркхальтер, президент председательствующий в ОБСЕ Швейцарии. Он утверждает – изоляция России не способна решить ситуацию на Донбассе, необходимо искать иные пути разрешения конфликта. И, главное, чтобы обе главы смогли договориться между собой.

Украинский президент Петр Порошенко также уверен, что мир на Востоке Украины восстановится благодаря разумным политико-дипломатическим решениям.

 

 

 

 



  ✎