Мы в социальных сетях:
» » США грозится расширить санкции против России

США грозится расширить санкции против России

◈ 2-12-2014, 08:46
1744
Распечатать

Госдеп США

 

Как сообщают новости политики сегодня, Джен Псаки сообщила, что США знает о переговорах Российской Федерации с Ираном и пристально наблюдает за их ходом. Представитель Госдепа отмечает, что основная цель переговоров – экономическое сотрудничество двух государств.
В своем вчерашнем выступлении Джен Псаки призналась, что на данный момент Госдеп США не располагает конкретной информацией о дискуссиях между РФ и Ираном и пока не может дать оценку перспективе сотрудничества. Также Псаки отмечает, что им неизвестны и детали переговоров. Однако в случае если США заподозрит санкционные договоренности, то против России будут введены новые санкции.
Джен ПсакиПредставитель Госдепа не скрывает, что по данной ситуации США не может действовать абстрактно, так как нет необходимой для этого информации, сообщают новости политики.
Подобного рода волнения в Госдепе вызвано тем, что сейчас в отношении Ирана действует ряд санкций, введенных со стороны США и не только. В начале нынешнего года ЕС приостановила некоторые свои санкции. Американское правительство последовало этому примеру только в августе, несмотря на то, что конгрессмены США выступают за ужесточение этих санкций.
На фоне нынешних мировых событий, а в частности украинского кризиса, США и ЕС ввели санкции и против Российской Федерации, за якобы агрессию и ведение войны на территории Украины. Именно эти факты и являются одной из главных причин нынешних волнений в Госдепе США.


  ✎