Мы в социальных сетях:
» » Обама не спешит с новыми санкциями против РФ

Обама не спешит с новыми санкциями против РФ

◈ 12-12-2014, 12:16
2855
Распечатать
Барак Обама
 
Как пишут новости онлайн 24, президент Америки решил пока не применять новые санкции против Российской Федерации. Он убежден, что у Путина есть шансы прийти к успеху путем раскола Европы и Америки. По словам Обамы, направленные против Москвы новые меры могут стать контрпродуктивной и стратегической ошибкой. Об этом он сказал на встрече в Белом доме.
Американский президент отметил, что некоторые политики призывают пойти дальше ЕС. Однако в этом процессе очень важно найти баланс и действовать синхронно, иначе может произойти раскол между Америкой и Европой, а это только на руку Путину. Если Европа  начнет отдаляться от США для главы России такой шаг станет стратегической победой.
Европейский СоюзаКак пишут новости политики, президент США намерен предотвратить замыслы Путина. В своем заявлении Обама подчеркнул, что будет принимать во внимание реальные экономические последствия введенных санкций для Европы, главное проявить терпение. По словам Барака, пока глава России не передумает, будут ошибкой направленные новые санкции. Если Путин увидит, что Европа поддерживает США, он сможет принять стратегическое решение. Обама подчеркнул, что российский президент должен понять, что экономический убыток превышает любые стратегические выгоды.
Как пишут свежие новости онлайн, ЕС не против вести санкции, если это необходимо. По крайней мере, такое положение включено в решении саммита ЕС.
Напомним, многие страны наложили санкции против российских чиновников из-за ситуации в Украине. Западная сторона регулярно призывает Москву вывести свои войска и не снабжать техникой украинских боевиков. Кремль, в свою очередь открещивается и заявляет, что не участвует в военном конфликте.





  ✎