Мы в социальных сетях:
» » Янукович рассказал, как остановить кровопролитие в Донбассе

Янукович рассказал, как остановить кровопролитие в Донбассе

◈ 24-12-2014, 13:09
1804
Распечатать

 

 Виктор Янукович

Как пишут новости онлайн, свое мнение по ситуации на Донбассе высказал бывший украинский президент. В своем интервью он заявил, что для прекращения войны в ДНР и ЛДР в первую очередь нужно разоружить армию и начать вести диалог с боевиками.

Экс-президент уверен, что быстрого решения по конфликту на Донбассе не существует.  Во-вторых, лжепатриоты должны прекратить финансировать батальоны, вызывающие ненависть у народа. Сдав оружие, уменьшится процент радикализации конфликта.

Янукович считает, что необходимо сесть за стол переговоров двум сторонам, независимо от статуса. Если каждая сторона повлияет на процесс, то результат будет положительный. Мирный диалог станет первым шагом к устранению проблем и возобновлению экономики. Сейчас для людей Донбасса это очень необходимо. Они страдают от холода и голода, населенные пункты висят над краем пропасти. Безусловно, такие меры требуют политического терпения со всех сторон.

война на ДонбассеКак пишут новости политики, Янукович считает, что после мирного диалога, необходимо расширить полномочия для ДНР и ЛДР. Это поможет снять накопившиеся противоречия. Властям следует учитывать, что дальнейшая эскалация восточного конфликта может привести к большему расколу Украины.

Напомним, весной начался военный конфликт на востоке страны. За 8 месяцев погибло около 5 тысяч человек. ЕС обвиняет Россию в поддержке конфликта, поскольку снабжает ополченцев оружием. Кремль в свою очередь заявляет о непричастности, называя ситуацию на Донбассе «гражданской войной».



  ✎