Мы в социальных сетях:
» » Надежда Савченко голодает уже 20 дней

Надежда Савченко голодает уже 20 дней

◈ 3-01-2015, 09:58
2046
Распечатать

Надежда Савченко

Как пишут свежие новости онлайн, Надежда Савченко требует, чтобы власти признали ее военнопленной. Украинская летчица находится в российском СИЗО под арестом. Адвокат заявил о том, что его подопечная уже 20-й день голодает – это акция в знак протеста. Арестантка начнет есть лишь тогда, когда ее выпустят из под стражи.

Напомним, Надежда Савченко – депутат Верховной Рады объявила голодовку в середине декабря прошлого года. На данный момент ее состояние ухудшилось. Она не принимает помощь врачей и протестует против того, чтобы ее насильно кормили. Адвокат Николай Полозов говорит, что ему запретили видится со своей подзащитной до 12 января. Именно  в этот день состоится очередное заседание суда.

Надежда СавченкоСавченко Надежда Викторовна – украинская летчица. Она принимала участие в противостоянии на Донбассе. Была активисткой майдана и состояла в батальоне «Айдар», как доброволец.

Как пишут новости политики, летчица попала в плен в июне 2014 года, а через месяц стало известно о ее аресте. Сейчас Надежда Викторовна находится в российской тюрьме в следственном изоляторе города Воронежа.

Москва обвиняет украинскую летчицу в смерти двух российских журналистов – И.Корнелюка и А.Волошина. Телевизионщики собирали материал о военных действиях на востоке Украины. По обвинению России Савченко стала наводчицей на журналистов. По ее вине погибли Волошин и Корнелюк.

В Верховной Раде Надежда Викторовна состояла в партии «Батькивщина» под номером один в партийном списке.



  ✎