Мы в социальных сетях:
» » Джейн Псаки призывает Россию освободить Надежду Савченко

Джейн Псаки призывает Россию освободить Надежду Савченко

◈ 10-01-2015, 14:03
2158
Распечатать

Надежда Савченко

Как пишут новости политики, Джейн Псаки обратилась к российскому правительству освободить украинскую летчицу, депутата от партии «Батькивщина» Надежду Савченко. Государственный департамент США обеспокоен переводом арестантки в одиночную камеру. Такое заявление сделал представитель Госдепартамента Джейн Псаки.

Напомним, в декабре Савченко объявила голодовку и не собирается ее прекращать до тех пор, пока не вернется на родину в Украину. Летчица запретила кормить ее искусственным путем через капельницу. Принудительное кормление она будет расценивать, как покушение на жизнь.

Адвокат Николай Полозов говорит, что у его подопечной ухудшается здоровье, но она отказывается от еды и лечения.

Надежда СавченкоНадежда Савченко обвиняется в причастии убийства российских журналистов. Летчица  была вывезена из Украины и помещена в Воронежский следственный изолятор, далее ее перевели в Московское СИЗО, где объявила голодовку.

Как пишут свежие новости онлайн, депутат партии «Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что СБУ передала адвокату Надежды доказательства невиновности летчицы. Документы будут приобщены к делу.

Старший лейтенат Надежда Савченко участвовала в военных действиях на Донбассе добровольцем батальона «Айдар». В районе Луганска попала в плен и была переведена в Российский следственный изолятор. Украинскую летчицу обвиняют в причастности гибели журналистов, которые снимали репортаж о событиях на Донбассе.



  ✎