Мы в социальных сетях:
» » Новый закон, касающийся иностранных мигрантов, вступил в силу

Новый закон, касающийся иностранных мигрантов, вступил в силу

◈ 11-01-2015, 15:55
2325
Распечатать

 мигранты

Как пишут новости политики, ФМС РФ отменила льготы для переселенцев из Украины. Они будут получать патенты для рабочей деятельности, как у юридических лиц, так и физических. Такое правило касается всех лиц, прибывших их других стран, где безвизовый въезд в Россию.

Также Федеральная миграционная служба заявила, что жители Украины без соответствующих документов могут находиться в России 3 месяца на протяжении 180 дней. Это относится ко всем людям, которые прибыли на территорию страны из безвизовых государств.

В 2015 году власти увеличили квоту для переселенцев на 25%. Ранее украинцы по окончании срока должны были выезжать из России буквально на один день, затем они снова имели право вернуться и законно оставаться на территории Российской Федерации на протяжении 90 дней.

украинские мигрантыКак пишут последние новости онлайн, о планах России по поводу отклонения от либералистического подхода касательно украинских граждан говорил еще в прошлом году Константин Ромодановский, занимающий пост руководителя Федеральной миграционной службы.

И буквально на днях правительство России утвердило новый закон, который гласит: на зарубежных мигрантов-нарушителей будет наложен дифференцированный запрет на пересечение российской границы. Если иностранный гражданин будет находиться на территории России более 120 дней, ему грозит автоматизированное закрытие в страну на 3 года; более полугода – на 5 лет. А незаконное нахождение на российской территории более 360 дней приведет к запрету на 10 лет. Новый закон действует с 10 января.



  ✎