Мы в социальных сетях:
» » Россия надеется на восстановления отношений с Европой

Россия надеется на восстановления отношений с Европой

◈ 14-01-2015, 15:23
1595
Распечатать

 Дмитрий Медведев

Как пишут свежие новости онлайн, Дмитрий Медведев надеется, что Россия сможет восстановить партнерские отношения с европейскими странами. Из-за конфликта с Украиной, страна погрязла в сфере торговли и экономики, но надежда на перемирие осталась.

Сегодня глава правительства заявил, что Россия ценит  взаимоотношения, которые на протяжении десятилетий сложились  у нее с Европой. Ведь это основной торговый партнер. Д.Медведев  выразил надежду, что очень скоро все нормализуется. Он подчеркнул, в современных условиях странам необходимо действовать по всем спектрам региональных рынков. Примерно 25% внешнеторгового оборота связано со странами АТР, ведь в этом регионе вырабатывается половина мирового ВВП. Российской Федерации, как основной части АТР необходимо использовать привилегии, предоставляющие этим центром.

представители ЕСКак пишут новости мира и России, Медведев отметил, что Россия не отказывается от формирования кооперации в рамках ШОК, ЕАЭС и БРИКС, наоборот будет уделять этому вопросу еще больше внимания. На этом этапе необходимо наладить деятельность новых финансовых учреждений. Также Россия не прекратит участие в международных организациях.

Завершил диалог глава правительства словами Франклина Рузвельта: «Ничего  в этой жизни не нужно бояться, кроме самого страха», именно этого чувства Россия не испытывает. Чтобы восстановить экономику, стране необходимо время, за 2 года Россия встанет на ноги.



  ✎