Мы в социальных сетях:
» » Меркель: Поставка оружия на Украину не принесет успеха

Меркель: Поставка оружия на Украину не принесет успеха

◈ 7-02-2015, 16:34
3573
Распечатать

 меркель

Как пишут новости политики, Запад не планирует выстраивать безопасную позицию против РФ. Как заявила Меркель, Европа формирует безопасность не против Москвы, а вместе с ней. На конгрессе по безопасности канцлер ФРГ подчеркнула, что ни одно государство не заинтересовано в развале Европы. С ее слов, действия Москвы нарушили мир и порядок коллегиального существования европейских стран. Россия посеяла хаос и не поддерживает взятые на себя обязательства в Минске, где Киев отказался от применения ядерного оружия. Кроме того, минские договоренности подразумевают территориальную  целостность Украины. В 21 веке изменение границ путем военных действий неприемлемы.

минские договоренностиКак пишут свежие новости онлайн, Германия при поддержке союзников готова способствовать как европейской, так и трансатлантической безопасности. Главная цель западных партнеров – это заседание круглого стола по поиску выхода ситуации на Украине. Ангела Меркель добавила, что необходимо решать актуальные проблемы, начиная с международного терроризма, и заканчивая нераспространения ядерного оружия. Но, несмотря на кризис, решать эти вопросы с Россией сложно.

Что же касается поездки в Москву, канцлер ФРГ заявила о том, что сейчас трудно сказать принесет ли визит успех, но попытка – не пытка. Она добавила, что в любом случае, военными методами регламентировать кризис на Украине невозможно. Чтобы допиться успеха, необходимо придерживаться минских договоренностей. И поставка оружия на Украину ситуацию не разрешит.



  ✎