Мы в социальных сетях:
» » Сергей Лавров обсудил с патриархом Иоанном Х ситуацию на Ближнем Востоке

Сергей Лавров обсудил с патриархом Иоанном Х ситуацию на Ближнем Востоке

◈ 20-02-2015, 13:44
1731
Распечатать

 Лавров и патриарх Иоанн Х

Как пишут новости политики, терроризм на Ближнем Востоке увеличил свои обороты. Об этом заявил глава МИД Российской Федерации С.Лавров. С его слов, в хаосе виноваты те, кто «сует нос» в не свое дело. На встрече с патриархом Иоанном Х Сергей Лавров сказал, что вмешательство во внутриполитические дела государств Ближнего Востока привело к тому, что сейчас там происходит: разгул экстремизма,  беспорядки, терроризм, безразличие к собственному народу. И с этим приходиться бороться всеми силами, всем миром. На сегодняшний день - это основная проблема, которую нужно решать, объединившись.

Сергей Лавров заявил: пусть каждая страна, в первую очередь, наведет порядок у себя дома. Но у нас принято следить за соседями и совать нос в их дела. Такое грубое вмешательство и давление со стороны других привело к тому, что власти Ближнего Востока не могут справиться своими силами с царящим беспорядком.

патриарх Кирилл и патриарх Иоанн ХРоссия старается наладить коллективное усилие по урегулированию ситуации в районах Ближнего Востока. Сейчас там не самые лучшие времена.

Как пишут последние новости онлайн, у патриарха Антиохийский была запланирована встреча не только с Лавровым. В России он встретился с патриархом Кириллом с которым обсудил положение христиан, проживающих на Ближнем Востоке.

В ближайшие дни в храме Христа Спасителя состоится торжественное награждение патриарха Иоанна Х, которому вручат премию МОФ единства православных народов.

В законодательную территорию Антиохийской церкви входят Ливан, государства Аравийского полуострова, Сирия и страны Персидского залива.



  ✎