Мы в социальных сетях:
» » Согласится ли Шанхайская организация переписать историю 10 июня?

Согласится ли Шанхайская организация переписать историю 10 июня?

◈ 24-03-2015, 15:35
1723
Распечатать

 ШОС

Как пишут новости политики, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества обратился с заявлением ко всем странам-членам этой организации о недопустимости переписывания истории касательно участия советских войск в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что страны ШОС едины в этом вопросе, они не допустят искажение исторической правды. Саммит состоится 10 июля.

9 мая в России пройдет торжественное мероприятие в честь Великой победы над фашизмом. А в сентябре Москва и Пекин отметят вклад народа Китая в победу над общим врагом. Во второй мировой войне против фашизма воевали многие страны и нельзя менять исторические события, нельзя переписывать история – убежден глава ШОС. Искажение исторической правды сокращает уверенность в светлое будущее. А как себя чувствуют ветераны?

9 маяКак пишут последние новости онлайн, Дмитрий Мезенцев подчеркнул важность этого вопроса и надеется, что руководители стран-членов Шанхайской организации обозначат историческое значение и участи советских людей, а также других государств в победе над немецко-фашистскими захватчиками. 70-летие Победы – это дань памяти людей, которые отдали свою жизнь ради свободы. Это возможность переосмыслить прошлое и не допустить ошибок в будущем – считает Мезенцев.

В состав ШОС входят Россия, Китай, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Киргизия. В качестве наблюдателей приедут представители Индии, Монголии, Афганистана, Пакистана и Ирана.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте online24news.ru, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире политики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎