Мы в социальных сетях:
» » Французский политолог уверен, что Россия преодолеет санкции Запада

Французский политолог уверен, что Россия преодолеет санкции Запада

◈ 4-05-2015, 14:12
16487
Распечатать

 антироссийские санкции

Как пишут Новости онлайн 24 со ссылкой на Правда. ру, французский политолог согласился с мнением других экспертов, что  антироссийские санкции не принесли ожидаемых результатов. Безусловно, в первое время ограничения били по экономике страны, но каждая проблема разрешима, и государство самостоятельно начинает справляться с трудностями, находит выход и успешно выходит из сложившегося положения.

По мнению Сирилла Брета, западные санкции потеряют свою эффективность очень скоро. Затягивание санкционного режима, приводит к тому, что страна приспосабливается к такой ситуации, и начинает действовать стратегия противодействия. Сегодня Москве удалось стабилизировать свои финансы и достойно ответить на кризис и сложности на валютном рынке.

Политолог уверен, что Россия показала свою мощь и способность к мобилизации, осталось доказать способность к реструктуризации в экономике.

антироссийские санкцииНе исключен тот факт, Запад ударит новыми санкциями по России, если Москва продолжит столкновения в Донбассе. Но, по мнению, Брета, ограничения не сильно повлияют на ситуацию с инвестициями. Кроме того, санкционный режим не сможет помешать отношениям Киева и Москвы, так как эти страны не лежат в одной экономической плоскости. Скорее всего, они зависят от идеологии.

Ранее свою точку зрения высказал аналитик Гуру Рамакришнан. По его мнению, Путин должен вести войну не на Украине, а  выступить против «Исламского государства», тогда Россия реабилитируется в глазах Запада, который, в свою очередь, поможет преодолеть экономический кризис. Видимо, они пытаются втянуть Россию в исламский конфликт.

 



  ✎