Мы в социальных сетях:
» » Америка уже не заинтересована в Украине

Америка уже не заинтересована в Украине

◈ 27-05-2015, 11:11
1976
Распечатать

 США не будет воевать за Украину

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, пресс-секретарь Белого дома в своем интервью заявил журналистам, что Америка не будет воевать за Украину. На первых этапах она была интересна США, но дела пошли не так, как хотелось бы. Все, что хотела Америка, она получила – майдан произошел, правительство сменилось, Россию наказали.

Журналисты попросили Джошуа Эрнеста прокомментировать положение в Донбассе, и объяснить разницу между событиями на Украине и в Ираке. Он ответил, что последнему угрожают террористические группировки, в частности, ИГ, чего нет на Украине, которая воюет сама с собой.

США не будет воевать за УкраинуПолитик отметил, что штаты не пойдут защищать Украину и не готовы воевать за нее. Белый дом дал это понять ясно. Но Америка не отказывает в помощи Киеву, так же как и члены НАТО и страны ЕС. Пусть Киев справляется своими силами, американские военные туда не пойдут воевать. Следует отметить, что штаты на днях отправила своих бойцов для обучения украинских военных.

Власти Америки и Киева до сих пор называют гражданскую войну «внешней агрессией». Хотя всем уже понятно, что война на Украине произошла на фоне зимнего переворота 2014 года, когда юго-восток не смирился с политикой центральных и западных регионов. Украина воюет сама с собой и этот факт давно пора принять, как и то, что майдан начался с широкого жеста американцев, у которых были свои планы, но они не оправдались. Поэтому США не заинтересованы в государстве, которое стало нищим.

 



  ✎