Мы в социальных сетях:
» » Италия считает, что санкции против России – это «Тупо»

Италия считает, что санкции против России – это «Тупо»

◈ 8-06-2016, 05:20
2117
Распечатать
Как сообщают мировые новости, Паоло Гримольди - депутат парламента Италии, заявил в одном из интервью, что санкции против России являются абсолютно тупой мерой, наносящей удар по экономике Италии и Евросоюзу. Как было оговорено раньше, все участники областного совета Ломбардии (Лига Севера) подписали резолюцию с просьбой признать официально, что Крым является частью РФ и отменить санкции против России.
Гримольди сообщил, что Италия уже потеряла €3,7 миллиарда, по причине того, что не имеет права экспортировать товары в Россию. 80% этой суммы было потеряно северными областями Италии. Также он сообщил, что за все время действия санкций ущерб ЕС составил более €44 млн. Это можно приравнять к 900 тысячам рабочих мест. Паоло добивается возобновления сотрудничества с Россией. Вероятнее всего антисанкционные меры в Европе будут возрастать. Также итальянский депутат считает, что население поддержит Италию и будет активно голосовать за резолюцию по отмене санкций против Российской Федерации, сообщают онлайн 24 новости. Голосование пройдет 5 июля, и депутат настроен оптимистично. По его мнению, настанет момент, когда правительство будет считаться с народом.
18 мая областной совет Венето одобрил резолюцию призывающую правительство Италии осудить политику в отношении Крыма и добиться отмены санкций против России. На данный момент резолюция Лиги Севера находится и в областном совете Лигурии. Голосование пройдет 7 июня. Данный документ уже подписали 16 членов областного совета из 31. Если резолюцию одобрят, глава региона и председатель совета Лигурии будут вести активную работу в целях пересмотра отношений между ЕС и Россией. Естественно, все идет к тому, что санкции отменят.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире политики в нашей стране и за ее пределами.
 
.


  ✎