Мы в социальных сетях:
» » Депутаты рассматривают введение дополнительного отпуска

Депутаты рассматривают введение дополнительного отпуска

◈ 28-03-2017, 06:21
1642
Распечатать

Сегодня в Государственной думе должны отправить на рассмотрение законопроект, который должен регулировать правила к применению ненормативного графика труда. Инициировали проект члены партии ЛДПР - Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Игорь Лебедев. Депутаты предлагают ввести дополнительный период отпуска за переработку, от 3 до 15 дней.

Законопроект предполагает уточнения в трудовом договоре, согласно которым сотрудник должен будет получать компенсацию, в случае переработки. Кроме этого, работник будет иметь право не находится на работе больше установленного времени вне установленных рабочих часов. Этот лимит будет составлять 120 часов в год. Когда он будет исчерпан, работодатель будет обязан выполнить компенсацию.

Также инициаторы законопроекта хотят отгородить от переработки беременных женщин, молодых лиц, не достигших 18-и лет и людей с проблемами со здоровьем.

Новости 24 Онлайн напоминают, что в 2016 году Игорь Лебедев уже предлагал инициативу, согласно которой депутатам должны были делать надбавки за сверхурочные часы на пленарных заседаниях.



  ✎