Мы в социальных сетях:
» » В Сенат США внесена резолюция о санкциях против украинских чиновников

В Сенат США внесена резолюция о санкциях против украинских чиновников

◈ 17-12-2013, 02:23
2960
Распечатать
Теги: украина, сша 

сша и украина

Сенаторы Демократической партии Кристофер Мерфи, Ричард Дик Дарбин, Джин Шахин и Республиканской партии Рон Джонсон предложили президенту Америки Бараку Обаме и Конгрессу США рассмотреть вопрос финансовых и визовых санкций к высшим должностным лицам Украины в случае повторения применения силы с их стороны против мирных митингующих. Данные онлайн новости появились в проекте резолюции «Выражая поддержку гражданам Украины в свете решения президента (Виктора) Януковича не подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом». Сенаторы предлагают принять сторону украинских граждан и поддержать в их желании иметь демократическую независимую страну.

Также сенат отметил, что если со стороны властей еще раз произойдет насилие против митингующих, то Конгрессу следует рассмотреть целенаправленные санкции, вплоть до замораживания активов и запрета на визы в отношении лиц, которые отдавали приказы. При этом они призывают лидеров ЕС и США продолжать совместное сотрудничество для поддержки мирного решения политического кризиса в стране. Сенаторы обращаются и к стороне митингующих и представителям оппозиции избегать применения силы и не поддаваться на уговоры национального примирения. Также новости онлайн сообщают, что сенаторы призывают обе стороны воздержаться от всяческих обвинений, убрать ненависть друг к другу, дабы избежать раскола среди граждан.

Особо представители партий делают акцент на уважении украинских властей к правам человека, в частности свободы собраний.



  ✎