Мы в социальных сетях:
» » Азаров считает, что Украина должна подписать ассоциацию на выгодных условиях

Азаров считает, что Украина должна подписать ассоциацию на выгодных условиях

◈ 22-12-2013, 00:53
3160
Распечатать

Азаров, Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что Украина подпишет соглашение с Европейским союзом, в случае получения выгодных для страны условий. Подписание соглашения при нынешних условиях невозможно, потому как это приведет к существенному снижению товарооборота с главными партнерами страны – Российской Федерацией и странами союза независимых государств.

21 декабря, в эфире украинского телеканала «Интер» премьер Николай Азаров заявил: «Мы должны получить достойные условия. После чего и подписываем соглашение». Также, по словам премьер-министра, в случае подписания соглашения с Евросоюзом на нынешних условиях, в Украине неминуемо наступил бы кризис.

15 декабря еврокомиссар Ш. Фюле написал в своем микроблоге о том, что Евросоюз приостанавливает работу по соглашению с Украиной о подписании ассоциации. Так, он отметил, что обговаривал проблему готовности подписания соглашения с вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым, однако ответа от правительства страны так и не получил.

Украина должна была подписать соглашение по поводу ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточное партнерство», проходившем не так давно в Вильнюсе. Но президент Украины Виктор Федорович Янукович не осуществил данный шаг, мотивировав решение губительными для страны условиями. Так, глава страны заявил, что «кроме петли» Евросоюз ничего не предложил Украине.

Принятое решение Виктора Федоровича Януковича привело к массовым акциям протеста в столице Украины – дали о себе знать оппозиционные партии. Как стало известно Онлайн24Новости, протестные демонстрации в Киеве проходят до сих пор. Также с целью поддержания проводимой политики президента Украины, в Киев прибыли его сторонники.



  ✎