Мы в социальных сетях:
» » Подписан закон о поправке к Конституции «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации»

Подписан закон о поправке к Конституции «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации»

◈ 9-02-2014, 03:14
2408
Распечатать
Теги: суды, путин 

поправки к конституции

Российским Президентом был подписан Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации» - сообщают последние новости онлайн. Таким постановлением Верховный Суд становится единым высшим судебным органом по административным, гражданским, уголовным и другим делам, образованными согласно федеральным конституционным законом. Кроме этого Верховный суд будет следить за деятельностью федеральных судов, и отвечать на вопросы по судебной практике.

Как стало известно online24news, высший Арбитражный Суд РФ теряет некие полномочия. Вопросы, которыми он занимался, перейдут в юрисдикцию Верховного Суда. В состав Нового Суда войдет 170 человек. Отбор первоначального состава будет производить Специальная квалификационная коллегия из 27 членов – пишут новости онлайн. Кроме этого определяются сроки и порядок создания коллегии, а также порядок отбора кандидатов на место судей Верховного Суда.

В отношении российской прокуратуры также предусмотрены некоторые изменения. Одно из них, это назначение и освобождение прокуроров и заместителей Генерального прокурора будет происходить по представлению Президента России – сообщают свежие новости онлайн.

По сообщению новости 24 онлайн, Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации одобрили все 83 субъектов РФ, и вступает он в силу с момента его опубликования.



  ✎