Мы в социальных сетях:
» » КС РФ проверит законность присоединения Крыма без публичных слушаний

КС РФ проверит законность присоединения Крыма без публичных слушаний

◈ 19-03-2014, 19:13
2171
Распечатать

крым с россией

Как пишут последние новости онлайн, согласно закону, Конституционный суд должен оценить порядок образования новой территории к Российской Федерации. В случае положительного решения судом, международный договор будет внесен на ратификацию в Государственную думу совместно с проектом федерального конституционного закона. Только после этого будет определяться название, границы и статус нового субъекта.

Напомним, 18 марта КС (Конституционный суд) получил запрос Владимира Путина по поводу проверки законности присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации без публичных слушаний. Кроме этого, Президент РФ, выступая перед депутатами Госдумы, представителями гражданского общества, руководителями регионов РФ и членами Совета Федерации сообщил, что принято решение о внесении в парламент конституционные законы, касающиеся вхождения республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. После чего в Кремле двумя сторонами был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России – сообщают свежие новости онлайн. Кстати, предлагаем посетить новостной портал Севастополя

В соответствии закона о прядке принятия и образования полученных субъектов РФ, зарубежное государство обращается к России с просьбой о принятии в состав России и о заключении международного договора. Владимир Путин сообщил об этом двум палатам российского парламента и правительства России. Кроме этого глава государства обратился в Конституционный суд с просьбой оценить соответствия договора Конституции России. В случае положительного результата и поддержки палат этих документов, будут внесены изменения в Конституцию, куда добавятся названия одного или нескольких субъектов.



  ✎