Мы в социальных сетях:
» » ЦИК Украины зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты

ЦИК Украины зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты

◈ 3-04-2014, 07:12
1834
Распечатать
Теги: украина 

ярош

Вчера украинская центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще одного кандидата на пост президента Украины лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша - сообщают свежие новости онлайн.

Документы в ЦИК Ярош принес немного ранее, однако там отложили рассмотрение его кандидатуры по причине отсутствия документа, подтверждающего внесение залога на сумму 2,5 миллиона грн. Но позднее комиссия получила недостающую справку из Ощадбанка. За его регистрацию проголосовало 15 человек ЦИКа. Как пишут свежие новости онлайн, лидер «Правого сектора» подал документы на участия в президентской гонке 29 марта текущего года.

Не исключал своего участия в союзе с Ярошем и лидер «Свободы» Олег Тягнибок. В подтверждении своих слов он также подал документы на пост президента Украины и центральная избирательная комиссия необходимым количеством голосов зарегистрировала его.

По сообщению онлайн 24, помимо Тягнибока и Яроша 1 апреля зарегистрировались и другие участники президентской гонки: врач Ольга Богомолец, как самовыдвиженец, глава Украинской народной партии Александр Клименко, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, экс-глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко, как самовыдвиженец и экс-министр социальной политики Наталья Королевская. Таким образом, ЦИК зарегистрировал 21 кандидата. Примечательно то, что 2014 год ознаменовался тем, что на пост президента Украины идут безработные, уголовники, пенсионеры, ПТУшники и просто шуты.

Не превратится ли Украина в посмешище для других стран?



  ✎