Мы в социальных сетях:
» » Президент России с правительством РФ обсудит газовые долги Украины

Президент России с правительством РФ обсудит газовые долги Украины

◈ 9-04-2014, 13:53
2053
Распечатать

газ для украины

Как сообщают Новости Онлайн 24, Украина, не успев отдать предыдущие долги за российский газ, вновь задолжала за мартовские поставки. Расчетный срок платежей истек 7 апреля. На данный момент общая сумма задолженности составляет 2 миллиарда 200 миллионов долларов. Первым этапом для украинской столицы стала отмена льгот из-за постоянных задержек «Нафтогаза» по расчетным платежам, а вторым – отмена скидки за пребывания Черноморского флота в Крыму.

Новости онлайн 24 пишут, что Киев заявил о слишком высокой цене для них, но пообещали вернуть долги по старой цене. Однако президент России Владимир Путин принял решение обсудить с правительством РФ ситуацию, которая сложилась на Украине в экономической сфере, в том числе в энергетики. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Встреча Владимира Путина с руководством правительства запланирована для того, чтобы обсудить тяжелую ситуацию, которая сложилась в экономическом сотрудничестве с украинским государством, в частности в сфере энергодиалога.

Как сообщают последние новости онлайн, Российская Федерация может сделать ход конем и ввести ограничения на поставку газового топлива на Украину. После денонсации договоров с Киевом о Черноморском флоте, цена на газ для Украины увеличилась до 485 долларов за 1 тыс. кубометров. За этот год «Газпром» от Киева не получил не копейки, а поскольку ситуация не улучшается, а только ухудшается, маловероятно, что Украина сможет рассчитаться с долгами.



  ✎