Мы в социальных сетях:
» » ЕС снова расширяет санкции против Российской Федерации

ЕС снова расширяет санкции против Российской Федерации

◈ 15-04-2014, 19:51
2367
Распечатать
Теги: евросоюз 

санкции против РФ

ЕС снова расширяет санкции против Российской Федерации. Как сообщают свежие новости онлайн, причиной тому стали действия пророссийских митингующих на ЮВ Украины. Демонстранты не хотят выполнять приказ Киева и покидать захваченные ими правительственные здания.

ЕС и ранее предъявлял список тех лиц, которым запрещен въезд на территорию некоторых стран Европы, теперь он пополнился на 33 человека, активы их также заморозили. Власти ЕС считают, что украинские и российские чиновники сильно влияют на ситуацию, происходящую на юго-востоке Украины, поэтому добавлены в «черный» список. По их мнению, они влияют на суверенитет страны и нарушают ее целостность.

Кроме этого, пишут последние новости онлайн, министры иностранных дел еще раз заявили, что в случае не выполнения их просьбы они будут ожесточать санкции по отношению к России, в том числе это касается и торгово-финансовых операций. Такой пакет мер уже разработан исполнительной комиссией ЕС.

Эксперты утверждают, что введение полномасштабных санкций будет зависеть от переговоров, которые состоятся в четверг между представителями ЕС, России, США и Украины.

Напомним, инициативу Франции и Великобритании, министры, которых заявили, что на этих переговорах могут быть приняты новые санкции, поддержал лишь Радослав Сикорский – министр иностранных дел Польши. Остальные же страны были осторожны в своих высказываниях и рассчитывают на достижение положительного прогресса на предстоящей встрече.



  ✎