Мы в социальных сетях:
» » Донецкая область проведет референдум 11 мая

Донецкая область проведет референдум 11 мая

◈ 16-04-2014, 20:12
2019
Распечатать
Теги: украина 

референдум в Донецке

По сообщению Онлайн Новости 24, в Донецке, не смотря на запреты Киева, создается ЦИК, который будет заниматься организацией и проведением референдума, назначенным на 11 мая.

Как говорит депутат Донецкого областного совета Ирина Попова, ей стало известно, что для проведения такого важного мероприятия, Центральной избирательной комиссии было выделено здание рядом с областной администрацией. Ранее это был Дом политпросвета. Попова добавила, что на данный момент формируется поименный список всех членов ЦИК.

Кроме этого депутат пояснила, что на референдуме будет стоять два вопроса. Первый звучит так: «Согласны ли Вы с созданием независимой Донецкой республики». А второй вопрос предполагает, в составе какого государства должна быть Донецкая республика – России или Украины.

Однако Попова говорит, что для проведения референдума, нужно проделать «титаническую работу», так как территория Донецкой области насчитывает 4,5 млн. человек и 3,5 млн. из них избиратели – пишут свежие новости онлайн.

Сейчас трудно сказать, какая именно организация взяла под особый контроль здание Донецкого горсовета. Известно только, что захватчики являются местными жителями, которых поддерживают многие организации.

Напомним, города юго-восточной Украины выступают за проведение референдумов, которые предусматривают независимость регионов, поскольку ЮВ не считает нынешнюю власть легитимной. На данный момент тяжелая ситуация в Краматорске и Славянске.



  ✎