Мы в социальных сетях:
» » ЕС расширит санкционный список с участием граждан РФ в ближайшие дни

ЕС расширит санкционный список с участием граждан РФ в ближайшие дни

◈ 27-04-2014, 04:58
3584
Распечатать
Теги: евросоюз 

санкции ЕС

Как сообщают свежие новости онлайн, Евросоюз намерен внести еще несколько российских граждан в список тех людей, против которых вводятся санкции, связанные с ситуацией в Украине. Данные санкции подразумевают замораживание активов и запрет на въезд на территорию ЕС.

Раннее говорилось, что высокопоставленные чиновники ЕС проведут экстренную встречу, чтобы обсудить введение новых санкций против России. Такая встреча состоялась, и на ней было решено расширить санкции против некоторых российских граждан. Свою готовность поддержать такое заявление высказало семь стран. Это США, Япония. Германия, Италия, Канада и Франция. Эти страны готовы усилить санкции против России, чтобы обеспечить мирные выборы на Украине.

По сообщению новости 24 онлайн, в санкционный перечень будут добавлены 15 человек. По их мнению, именно они влияют на ситуацию в Украине. В Белом доме подтвердили, что США подготовит новые санкции уже к понедельнику, 28 апреля.

Напомним, 17 марта Америка решила наказать высокопоставленных российских политиков, ведя на них определенные санкции. США обвиняет их в подрыве территориальной целостности Украины. А несколько дней назад в этот список было добавлено еще 20 чиновников, бизнесменов и политиков. Однако Москва неоднократно заявляла, что такие методы никак не повлияют на Россию и разговаривать таким методом просто неуместно. Ряд представителей ЕС поддержали Москву и высказались негативно к таким мерам, ведь это может отрицательно сказаться на экономике стран Евросоюза.



  ✎