Мы в социальных сетях:
» » Референдум в Донецкой области состоялся

Референдум в Донецкой области состоялся

◈ 12-05-2014, 15:28
2298
Распечатать
Теги: украина 

рефендум 11 мая

Не смотря на заявление Владимира Путина о переносе голосования на 25 мая, референдум в Донецкой области состоялся, как и было запланировано 11 мая. Как пишут свежие новости онлайн, примерно 90% избирателей проголосовало за государственную самостоятельность Донецкой области. Люди выстраивались в километровые очереди, чтобы сделать свой выбор. Со слов председателя ЦИКа Романа Лягина, всего незначительный процент голосов высказалось за единую Украину. Кроме того, как говорит Лягин, при подсчете голосов, были выявлены испорченные бюллетени, но их оказалось немного. Такие незначительные нарушения дали возможность быстро произвести подсчет голосов. В целом референдум прошел тихо и без стрельбы.

По сообщению онлайн новости , 89,7% избирателей поддержало создание ДНР, 10,19% - проголосовало против этого. Но официальное заключение ЦИК обнародует в понедельник. Роман Лягин заявил, что на избирательные участки пришло около 75% избирателей. Каждый мог выразить свое мнение относительно будущего Луганской и Донецкой областей.

Естественно, киевское правительство и другие европейские страны посчитали проведение референдума незаконным, аргументируя тем, что местные жители оказались под давлением террористов. Кроме того, на юго-востоке проходит крупномасштабная силовая операция, которая и повлияла на результаты референдума. Несмотря на такое мнение, крупные политики утверждает, что референдум – это выбор народа, который не требует одобрения других сторон, а тем более легитимности.

Как пишут последние новости онлайн, голосование за независимость Луганской и Донецкой областей прошло и в Москве. Все жители этих регионов смогли отдать свой голос за ту или иную позицию. И как утверждают в российской столице, все собранные голоса будут учитываться в консультативном порядке.



  ✎