Мы в социальных сетях:
» » Донецкая и Луганская республики подписали договор о новой республике Новороссия

Донецкая и Луганская республики подписали договор о новой республике Новороссия

◈ 26-05-2014, 18:10
2632
Распечатать

новороссия

Донецкая и Луганская области объявили о формировании «Народного фронта». Такое заявление было сделано накануне президентских выборов. Кроме того эти две республики подписали соглашение о единой народной республике Новороссия.

Как пишут свежие новости онлайн, выборы на территории Украины прошли под бойкотом юго-восточных областей. Например, на Донбассе прошли многочисленные митинги против украинской хунты, жители не поддержали выборы, считая их «цирком трех актеров». А некоторые участки и вовсе не открылись. Практически все жители Донбасса приняли призыв донецких властей бойкотировать выборы и не принимать участие в «театрализованном цирке» нелегитимного киевского правительства.

25 мая многие жители Донецка собрались на Центральной площади, чтобы показать Киеву свой протест. И после того, как были расстреляны военные, которые хотели перейти на сторону «террористов» и после гибели мирных жителей, они заявили, что их с Киевом ничего не связывает. Под звуки «Прощание Славянки» жители города приветствовали недавно сформированную армию «Восток».

По сообщению онлайн новости 24, ЦИК Украины собирался открыть в Донецкой республике около трех тысяч избирательных участков, но было открыто только 300. Эти участки ввелись под бдительным контролем военной армии. По итогам голосования, ЦИК зарегистрировал самую низкую во всей истории независимости Украины явку избирателей – планка не перешла и 10%.

Остановить насилие в Донецкой и Луганской областях требуют 8 областей Украины, они направили своих делегатов поддержать соседей. Впервые народные лидеры решили собраться за круглым столом, чтобы обсудить ситуацию в стране, решить ее будущее, объявить о формировании «Народного фронта».



  ✎