Мы в социальных сетях:
» » В Калининградской области продолжаются военные учения различных родов войск РФ

В Калининградской области продолжаются военные учения различных родов войск РФ

◈ 12-06-2014, 12:40
2927
Распечатать

В Калининградской области продолжаются военные учения различных родов войск РФ

  
После переброски в район Калининграда боевой техники и десантников Псковского соединения ВДВ общевойсковые учения вступили в активную фазу
В соответствии с планами повышения боевой подготовки войсковых подразделений Российской Федерации на территории Калининградской области продолжаются совместные учения, в которых задействованы подразделения Балтийского флота, войск ВДВ и военной авиации Западного военного округа. По заявлению представителей Министерства Обороны РФ данные учения российских войск совпали с проведением аналогичных учений со стороны международных войск, стран участниц НАТО, в частности это учебные операции под кодовыми наименованиями SABTR Strike-2014 и BALTOPS-2014. Такую информацию передают корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн 24, со ссылкой пресс-службу Министерства обороны РФ.
Как пишут новости, в район проведения учений самолётами войсковой, транспортной авиации уже переброшены более двухсот десантников и свыше тридцати единиц боевой техники. В составе этой группировки находятся боевые десантные машины БМД-2 и БТР-Д , а так же автотранспортные средства технического и тылового обеспечения. Помимо этого в соде учений отрабатывается боевая слаженность и порядок взаимодействия войск ВДВ с соединениями кораблей Балтийского флота и авиации Западного военного округа. В частности на сегодняшний день задействовано 24 корабля Балтийского флота различного предназначения и боевая авиагруппа в составе истребителей СУ-27, бомбардировщиков С-34 и авианесущей станции радиолокационного сопровождения А-50.


  ✎