Мы в социальных сетях:
» » Сочи или второй Лас – Вегас

Сочи или второй Лас – Вегас

◈ 5-07-2014, 07:50
1931
Распечатать
Теги: Россия 

Сочи или второй Лас – Вегас

 

Тема создания дополнительных игорных зон в очередной раз рассматривается в Правительстве России
Уже неоднократно на повестке дня работы российского Правительства ставится вопрос о дальнейшей судьбе развития таких регионов, как постолимпийское Сочи и полуостров Крым в составе российской Федерации. В данном случае речь идёт о возмещении довольно приличных инвестиций в олимпийские объекты созданные в Сочи, в рамках программы Зимней Олимпиады 2014 года и дотационной экономики полуострова Крым, который существовал только за счёт туризма, передаёт интернет издание Новости Онлайн 24.
Как известно, помимо прочих экономических проектов, для этих регионов, рассматривались варианты создания в Крыму и Сочи дополнительных зон, где разрешено осуществлять экономическую деятельность, связанную с игорным бизнесом. На сегодняшний день на территории Российской Федерации существуют четыре экономические зоны наделённые подобным статусом, а именно это город Ейск с его "Азов-Сити", "Приморье", что расположен в славном городе Владивостоке, а так же "Сибирская монета" Алтайского края и последняя "Янтарная" зона расположена в Калининграде. Теперь на очереди ещё два региона, которые могут попасть в эту категорию, информация переданная агентством Новости Онлайн. И если какое-то время тому назад руководители этих регионов к этой идее относились довольно скептически, то в последнее время проекты создания ещё двух "Лас-Вегасов" на территории России рассматривается более реалистично.
В частности по мнению того же губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва, на сегодняшний день в том же Сочи, уже существует вся необходимая инфраструктура для целой сети казино и иных заведений специализирующихся на игорном бизнесе.
 
 


  ✎