Мы в социальных сетях:
» » Авиакосмический салон "Фарнборо -2014" скорее всего пройдёт без участия России

Авиакосмический салон "Фарнборо -2014" скорее всего пройдёт без участия России

◈ 8-07-2014, 19:59
3243
Распечатать

Авиакосмический салон


Сегодня с таким заявлением выступил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.
По его славам, решение о воздержании российской делегации от поездки в Великобританию на международный авиакосмический салон в Фарнборо, вызвано целым рядом обусловленных решением Министерств иностранных дел целого ряда европейских стран и Соединённых Штатов Америки о санкциях к некоторым гражданам Российской Федерации. В частности о признании их персонами нон-грата и замораживании финансовых активов этих граждан на территории Европейского Союза и США, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24 со ссылкой на российские информационные агентства.
При этом в своём заявлении Анатолий Пунчук отметил, что данное решение иностранных ведомств, стран Европейского Союза было обусловлено тем обстоятельством, что 16 марта этого года, в ходе всенародного референдума жители Республики Крым приняли решение о присоединения этой территории Украины к Российской Федерации на правах суверенного субъекта. Ещё в начале этого года было запланировано, что российскую делегацию на эту международную выставку достижений в области космоса и авиации должен был возглавить заместитель министра Российской Федерации промышленности и торговли Юрий Слюсар, уточняет интернет издание Новости Онлайн 24 со ссылкой на российские информационные агентства.
Напомним, что международный авиакосмический салон Farnborough International Airshow впервые состоялся в июне 1932 году на территории местного аэродрома города Хендон (Hendon) на котором было представлено 30 самолётов 13 английских и европейских компаний, производителей авиационного оборудования и самой авиационной техники.


  ✎