Мы в социальных сетях:
» » На «Агро-Омск» съедутся предприятия из 18 регионов России

На «Агро-Омск» съедутся предприятия из 18 регионов России

◈ 11-07-2016, 11:07
1235
Распечатать

С 25 по 31 июля в выставочном парке на проспекте Королева пройдет 14-я традиционная Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск 2016».

Организаторами выставки-ярмарки выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с Агентством развития и инвестиций региона.

В этом году «Агро-Омск» меняет формат. 25-26 июля выставку смогут посетить специалисты, а 28-31 июля начнет работу выставка-ярмарка для всех категорий посетителей.

Напомним, выставка «Агро-Омск» стала традиционной площадкой для демонстрации и внедрения последних достижений в сфере агропромышленного комплекса, а также насыщения потребительского рынка региона качественной конкурентоспособной продукцией.

«На сегодняшний день на участие в выставке «Агро-Омск» заявились 290 предприятий. Среди них компании занятые в различных направлениях отрасли АПК - производители сельскохозяйственной техники, запчастей, оборудования, ветпрепаратов, научные предприятия, а также занятые в области пищевой и перерабатывающей промышленности, овощеводства, садоводства и пчеловодства. На выставке представят продукцию народных ремесел, товары для дома быта и здоровья», - рассказали в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Организаторы отмечают, что в этом году участниками «Агро-Омска»станут предприятия из 18 регионов России, Казахстана и Беларуси. Помимо компаний Омска и Омской области продемонстрировать преимущества развития отрасли съедутся предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Барнаула, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинск и Томск, Воронежской, Ростовской, Кемеровской, Свердловской, Волгоградской, Курганской и Ивановской областей, а также Ставропольского края.

«Агро-Омск» одно из самых масштабных мероприятий, которое посещает большое количество жителей Омска, области, других регионов России и стран. Как уже стало известно, омскую выставку «Агро-Омск» посетит белорусская делегация 28 июля. Кроме того,в рамках официального визита омской делегации в Китайскую Народную Республику во главе с Губернатором Омской области Виктором Назаровым на выставку «Агро-Омск» приглашены китайские бизнесмены. Организаторы ожидают в этом году много гостей, так как выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для установления бизнес-контактов, которые могут привести к заключению контрактов.

Так, в 2015 году по результатам «Агро-Омск» было заключено более 60 контрактов на сумму около 180 миллионов рублей, из них 42 контракта на поставку техники и оборудования.

Предприятиям, заинтересованным в участии в выставке «Агро-Омск» необходимо в ближайшие время обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области по тел.:+7(3812)40-80-17.

.



  ✎