Мы в социальных сетях:
» » M-Health Congress 2017 состоялся в Москве

M-Health Congress 2017 состоялся в Москве

◈ 8-05-2017, 09:05
1548
Распечатать

M-Health Congress 2017 прошел в Москве 28 апреля в отеле «Mercure Павелецкая» уже в третий раз.

Организаторы мероприятия компания Smile-Expo, планируют сделать конгресс ежегодным, с каждым годом набирая обороты.

Конференция была посвящена новинкам в области телемедицины, различным гаджетам которые мы используем в повседневной жизни, и теперь благодаря ученным и молодым стар тапёром можно использовать с пользой для здоровья.

Так, например, с «Умным браслетом» от компании ONETRAKLIFE можно контролировать потребление и сожжение калорий, измерять пройденное расстояние, и проводить аналитику сна.

А компания «Элта» представила в демо-зоне глюкометр «Сателлит экспресс» который помогает всем страдающим от диабета, быстро и своевременно контролировать сахар в крови. Особенность глюкометра в том, что он быстро измеряет сахар, всего за 7 секунд, удобно синхронизируется с любыми устройствами. Т.е. создав личный кабинет, вы сможете с любого устройства контролировать и смотреть статистику скачков сахара в крови у себя или своих родственников.

Российская компания «Профтестцентр» совместно с Genetic-test предложили составить биометрический тест по отпечаткам пальцев. Разработчики проекта уверены, что все что заложенное в нас от рождения, сохраняется в отпечатках наших пальцев. И с помощью данного тестирования, можно выявить у себя те или иные способности, заложенные в нас на генетическом уровне, чтобы потом их развивать.

Тестирование по отпечаткам дает полный портрет вашей личности, учитывая все физические и психологические особенности. Выявляет способности в той или иной сфере деятельности, и рассказывает о предрасположенности к определенным заболеваниям. После тестирования, полный отчет приходит на электронную почту.

Помимо демо-зоны на которой были представлены новинки в мобильной медицине, на конференциисобрались множество спикеров из разной области (медицина, ИТ технологии, ученные и бизнесмены). Участники делились опытом, и находили партнеров для взаимовыгодного сотрудничества, а также продвижения мобильных технологий и инноваций для здоровья.

Автор материала: Екатерина Барковская



  ✎