Мы в социальных сетях:
» » На Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg обсудят блокчейн-проекты в FinTech, моду на ICO и регулирование криптовалют

На Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg обсудят блокчейн-проекты в FinTech, моду на ICO и регулирование криптовалют

◈ 17-06-2017, 02:33
1181
Распечатать

блокчейн конференция

22 июня в Санкт-Петербурге пройдёт крупная конференция по блокчейну и криптовалютам – Blockchain & BitcoinConferenceSt. Petersburg. Её участниками станут эксперты от Microsoft, BitFury, ВШЭ, ведущих российских банков и профильных СМИ.

Как сообщает организатор – ивент-компания Smile-Expo, организовавшая подобные конференции в Москве, Праге, Таллине и Киеве, – программа уже полностью сформирована и в данный момент идёт активная регистрация гостей.

Среди хэдлайнеров мероприятия – Константин Гольдштейн (Microsoft), Марина Гурьева (ВШЭ), Алекс Петров (BitFury). Марина Гурьева привезёт свежий обзор трендов блокчейн-индустрии, а Алекс Петров поднимет животрепещущую тему – предстоящее увеличение размера блокав Bitcoin, о котором договорились в конце мая ведущие игроки блокчейн-индустрии. Алекс – именно тот человек, с которым можно будет поговорить об активации SegWit и её перспективах, ведь компания BitFury, которую он представляет, стала одним из подписантов соглашения.

В свете того, что мир начинает признавать за криптовалютами законный статус, большое внимание будет уделено регулированию. Обзор законодательных подходов по отношению к блокчейн-технологиям подготовит директор DeloitteСНГ, известный юрист в сфере интернет-проектов Артём Толкачёв. Также на тему правового статуса новых технологий будут говорить блокчейн-архитектор Дмитрий Ермолаев и представитель компании-эмитента дебетовых биткоин-карт Wirex Алёна Коротаева.

Учитывая то, что наибольшая доля блокчейн-проектов в России приходится на банковскую сферу, организаторы проведут отдельную банковскую сессию по обсуждению децентрализованных сервисов. Докладчиками станут представители «Сбербанк-Технологий», «Альфа-Банка», «Райффайзенбанка», а также представитель эстонского подразделения HashCoinsЭдгар Берс.

Они обсудят первую на российском рынке сделку-аккредитив на блокчейне, применение блокчейна в кредитовании, использование блоковой цепи во внутрикорпоративных процессах, а также банковско-социальный проект – онкострахование на блокчейне.

Другими темами для обсуждения станут: проблема идентификации в блокчейне, смарт-контракты, финансирование стартапов и, конечно, такое модное явление, как ICO, благодаря которому инвестиции в новые проекты исчисляются миллионами долларов.

Помимо конференции, гости смогут посетить выставку, где будет представлено аппаратное и программное обеспечение для майнеров, брокеров, трейдеров и банкиров. Владельцы криптовалют и те, кто занимается их добычей, узнают о новых кошельках, торговых площадках и полезных сервисах, помогающих сохранить активы и увеличить доход.

Более подробно о конференции и выставке – на сайте Blockchain& BitcoinConferenceSt. Petersburg.

 



  ✎