Мы в социальных сетях:
» » Как оптимизировать интернет-маркетинг? Мастер-класс Андрея Гаврикова и Владимира Давыдова на RACE 2017

Как оптимизировать интернет-маркетинг? Мастер-класс Андрея Гаврикова и Владимира Давыдова на RACE 2017

◈ 10-08-2017, 23:57
1046
Распечатать


Кошмарный сон маркетолога: конверсии падают, трафика нет, оптимизация не сработала, сайт на последней странице в поиске, а выручка превратилась в убыток. К таким проблемам могут привести распространенные ошибки в интернет-маркетинге:
  • Плохое исследование рынка. Аналитика поможет определить потребности и желания клиентов.
  • Неверный таргетинг. Прежде чем запускать рекламную кампанию, необходимо узнать, кому именно она понравится.
  • Email-спам. Слишком большое количество писем никому не нравится, и вряд ли это принесет трафик на сайт. Скорее наоборот.
  • Акцент на неважных вещах. Поменять цвета кнопок — это, конечно, хорошо, но вместо этого лучше сосредоточиться на важном: предложении в заголовке, лиде и призыве.
  • Сначала трафик, потом — конверсия. Это неверный подход. Если первый сайт конвертирует 10 из 100 посетителей, то он явно лучше, чем тот, что приводит 10 из 1000, несмотря на то, что у второго больше трафика.

Выше перечислены лишь некоторые из ошибок, которые могут привести к потере клиентов. Но в воронке продаж существуют десятки таких «дырок». Понять, в чем корень проблемы, помогут Андрей Гавриков и Владимир Давыдов, сооснователи маркетинговой группы Completo.

Они специализируются на системном электронном маркетинге и 4 октября проведут мастер-класс «Путь клиента. Как найти "убийц отклика”, влияющих на процесс принятия решения о покупке». Там они покажут, как повысить эффективность интернет-маркетинга, начиная с аудита и определения «течей» и заканчивая построением системы, приносящей реальные продажи.

В ходе мастер-класса посетители узнают:

  • какие действия совершает клиент перед покупкой и как помочь ему сделать следующий шаг;
  • как проанализировать ЦА и понять желания потенциального клиента;
  • какие психологические паттерны, свойственные российской аудитории, могут применять рекламодатели.

Также ожидаются выступления, посвященные Customer Journey Tracking, международным кейсам по e-commerce, избавлению от накруток и другим темам партнерского маркетинга.



  ✎