Мы в социальных сетях:
» » В Петербурге организуют Всероссийский флешмоб

В Петербурге организуют Всероссийский флешмоб

◈ 8-06-2018, 10:16
914
Распечатать

Флешмоб под названием «Русь танцевальная», на котором молодёжь городов России в он-лайн режиме исполняет народный танец, проходит уже четвёртый год подряд.

Идея его зародилась в Петербурге, впервые он состоялся в 2015 году и собрал 8 городов, а сегодня уже охватывает целые регионы и республики нашей страны - от Дальнего Востока до Кольского полуострова и полуострова Крым.

В 2018 году заявлены к участию 38 городов РФ:

Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Курск, Владивосток, Белгород, Новодвинск, Новокуйбышевск, Нарьян-Мар, Феодосия, Надым, Балаково, Североонежск, Мотыгино, Ялта, Лесосибирск, Ярославль, Барнаул, Северодвинск, Братск, Череповец, Сыктывкар, Петрозаводск, Апатиты, Уссурийск, Козьмодемьянск, Тула, Ижевск, Вольск, Чебоксары, Изьяю, Семьяны, Сланцы, Ачинск, Кожва, Усть-Цильма, Орск, Архангельск, Симферополь.

Ровно в 13.00 по Московскому времени все эти города свяжутся посредством видео-конференции, и участники флешмоба одновременно в разных уголках страны станцуют под попурри из русских народных песен, собранное специально для этого события петербургским ансамблем фольклорной песни «ДивоГрад».

Так молодёжь собирается поздравить свою Родину с главным её праздником – Днём России, который отмечается ежегодно 12 июня.

За флешмобом также можно будет наблюдать и со своего компьютера, из любой точки мира, благодаря новейшим технологиям партнёра этого проекта, российского лидера интернет-связи, компании «TrueConf». О том, как это будет происходить, организаторы обещают объявить накануне мероприятия.

Участие во флешмобе бесплатное, заявки принимаются в официальной группе, график репетиций - в теме «Санкт-Петербург» (https://vk.com/topic-93650914_37139269)

Официальная группа флешмоба: https://vk.com/rustancevalnaya

Место и время: Площадка у гостиницы "Охтинская", 13.00 Адрес для ориентира: Большеохтинский проспект, д. 4 Справки по телефону:

224-00-44, +7 (950) 033-39-36, Светлана Огнева, организатор флешмоба,

зав. ПМК «Факел» СПб ГБУ «ПМЦ «Охта» Технологическая поддержка: https://trueconf.ru



  ✎