Мы в социальных сетях:
» » 27 июля системные инженеры отметят профессиональный праздник в Event Space

27 июля системные инженеры отметят профессиональный праздник в Event Space

◈ 23-07-2018, 17:03
792
Распечатать

27 июля в Минске соберутся системные инженеры. В программе мероприятия – доклады производителей программного обеспечения и оборудования, а также энтузиастов инженерного движения.

Мероприятие направлено на развитие сообщества системных инженеров в области ИТ и сетевой инфраструктуры, информационной безопасности, DevOps.

Спикеры из Беларуси, Украины, России, Чехии сформировали программу из трех параллельных сессий: Cloud, Infrastructure,Life&Security. Доклады участников направлены на практическое применение технологий с минимумом маркетинга.

«Мы устраиваем настоящий праздник, – делится Дмитрий Степанов, основатель комьюнити itg.by,– По своей работе мы постоянно общаемся с системными инженерами и понимаем, что не все наши коллеги могут получить те знания, доступ к которым есть у нас. Для этого мы и придумали B.E.E.R. Мы делимся компетенциями наших друзей, партнеров и своей. Мы рассчитываем, что к нашей инициативе присоседится как можно больше системных инженеров».

В 2017 году мероприятие посетило около 200 участников. Одним из участников был Влад Шарпио: «Неформальная и непринуждённая обстановка, обсуждение практической работы коллег благоприятствует изучению практически всех наболевших тем в работе системного инженера. Мне досадно, что некоторые актуальные проблемы ранее не поднимались. В этом году я предложил организаторам выступить с двумя докладами, которые найдут отклик в сердцах не только начинающих админов, но и уже прожжённых инженеров».

Генеральные партнеры мероприятия – Huawei и МОНТ Дистрибуция.

Чжу Тяньсин, директор Huawei Enterprise Business Group в Беларуси: «Благодаря инвестициям в R&D, инновационные технологии принесли компании Huawei в 2017 году оборот более 90 млрд.долларов. Из 180 тысяч сотрудников, 80 тыс. заняты в сфере исследований и разработки, и это число постоянно растет. Наши инженеры – двигатель нашего успеха.

Несмотря на то, что компания Huawei представлена в 170 странах мира, рынок Республики Беларусь – важное стратегическое направление развития нашей компании. Для нас важен и ценен обмен опытом с местными специалистами.

B.E.E.R. уже второй год собирает инженерную элиту IT-страны. Эффективный обмен мнениями и передовым опытом между производителями, интеграторами и пользователями чрезвычайно важен для поступательного движения вперед. В этом году мы рады стать частью этого обмена и надеемся, что он пройдет максимально успешно!”

МОНТ дистрибуция участвует в B.E.E.R. второй раз, и в этом году – на правах генерального партнера. Алексей Кочнев, директор по продажам: «Мы помогли организовать выступления представителей ведущих производителей программного обеспечения: IBM, Trend Micro и Quest Software, что позволит сделать общение участников более эффективным и полезным. Уверен, что B.E.E.R. 2018, придуманный для профессионалов и энтузиастов нашей индустрии, станет ярким событием этого IT-лета».

«Мы надеемся, что участие в мероприятии, поможет росту каждого из нас и сообщества в целом», – резюмирует Дмитрий Степанов.

Организаторы мероприятия: онлайн сообщество системных инженеров itg.by и компания Датафилд.

Владимир Куклин, директор ООО «Датафилд»: «Мы приложили все усилия, чтобы наполнить B.E.E.R. до краёв не только профессиональными докладами, но и нестандартными темами и развлекательными элементами, например, доклады инструктора по фитнесу, юриста и психолога. Следите за появлением полной программы мероприятия и приходите, будет познавательно и уж точно не скучно».

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация по ссылке: https://beer.itg.by/registration/



  ✎